24.07.2017

«КАМАЗ-мастер» при поддержке Continental выиграл ралли «Шёлковый путь – 2017»

Москва, 24.07.2017. 22 июля международный ралли-рейд «Шёлковый путь» финишировал в китайском Сиане. Соревнования завершились досрочно, поскольку организаторам пришлось отменить финальный 14-й спецучасток в связи с проливными дождями на севере Китая. Планировалось, что конечный отрезок пути пройдет по гористой местности, но из-за обильных осадков он стал опасным для участников, поэтому дирекция соревнований исключила его из маршрута гонки. Было решено, что спортсмены пройдут только дорожную часть 14 этапа.

Тем не менее, две недели напряженной борьбы на призовые места и без того прошли в крайне сложных условиях. Участникам пришлось преодолеть непростые российские дороги под проливными дождями, казахские степи, китайские песчаные дюны – всего 9599 километров дорог и бездорожья.

Состязания в классе грузовиков завершились настоящим триумфом «КАМАЗ-мастер» – все ступени пьедестала заняли представители российской команды. Первое место завоевал экипаж, возглавляемый Дмитрием Сотниковым с результатом 43 часа 45 минут 38 секунд, второе место за экипажем Антона Шибалова (+6 минут 4 секунды), третью ступеньку занял Айрат Мардеев (+23 минуты 12 секунд). Особо надо отметить, что победитель выступал на новом грузовике текущего года разработки, и техника показала все свои лучшие характеристики. Как сказал Дмитрий, «Пока не можем поверить в то, что наша новая машина с ходу взяла первое место. Это отличный результат и показатель огромной работы, проделанной всей командой. Трудились много и все получилось честно, заслуженно.»

Международный концерн Continental поздравляет команду «КАМАЗ-мастер» с триумфальным выступлением на Международном ралли «Шелковый путь» 2017 года.

Они вновь продемонстрировали чемпионский характер и по праву заняли весь пьедестал почета. Своим успехом подтвердили непревзойдённые возможности отечественных автомобилей марки «КАМАЗ», укомплектованных шинами Continental.

Стоит отметить, что в высоком результате российской команды есть немалая заслуга серийной грузовой шины Continental HCS типоразмера 14.00R20. Эта универсальная внедорожная модель с маркировкой M+S способна эффективно работать в различных климатических условиях на сложных участках бездорожья и твердом покрытии. Низкое сопротивление качению помогает экономить топливо, что немаловажно при преодолении долгих спортивных спецучастков между населенными пунктами. Проявленные на соревнованиях прочность и надежность шины стали лучшей рекомендацией для основных потребителей – военных, геологов, спасателей, строителей.